Vai al contenuto principale

Collegio dei Docenti

 

 

Filippo Ubertini

n. Cognome Nome Ateneo

Dipartimento
Struttura

Qualifica Settore
concorsuale
Area
CUN-VQR
SSD
 1  Belardi  Paolo  UNIPG  DICA PO 08/E1  8a ICAR/17
 2 Bianconi Fabio  UNIPG  DICA PA 08/E1  8a ICAR/17
 3  Brunone Bruno  UNIPG  DICA PO 08/A1 8b ICAR/01
 4  Breccolotti Marco  UNIPG  DICA RU 08/B3 8b ICAR/09
 5 Cerni Gianluca  UNIPG  DICA PA 08/A3 8b ICAR/04
 6 Cluni Federico  UNIPG  DICA PA 08/B2 8B ICAR/08
 7 Falcinelli Stefano  UNIPG  DICA PA 03/B2 3 CHIM/07
 8 Ferrante Marco  UNIPG  DICA PA 08/A1 8b ICAR/01
 9 Formisano Antonio UNINA DISIA RU 08/B3 8b ICAR/09
 10 Fornaciari Da Passano Marco  UNIPG  DICA PA 05/A1 5 BIO/03
 11 Gigliotti Giovanni  UNIPG  DICA PO 07/E1 7 AGR/13
 12 Gioffrè Massimiliano UNIPG DICA PA 08/B2 8b ICAR/08
 13 Giorgi Giacomo  UNIPG  DICA PA 03/B2 3 CHIM/07
 14 Gusella Vittorio  UNIPG  DICA PO 08/B2 8b ICAR/08
 15 Kenny Jose Maria  UNIPG  DICA PO 09/D1 9 ING-IND22
 16  Manciola Piergiorgio  UNIPG  DICA PO 08/A1 8b ICAR/02
 17 Materazzi  A. Luigi  UNIPG  DICA PO 08/B3 8b ICAR/09
 18 Meniconi Silvia  UNIPG  DICA PA 08/A1 8b ICAR/01
 19 Mezzi Marco  UNIPG  DICA PA 08/B3 8b ICAR/09
 20 Mochi Giovanni UNIPG DICA PA 08/C1 8a ICAR/10
 21 Orlandi Fabio  UNIPG  DICA PA 05/A1 5 BIO/03
 22  Pezzolla Daniela  UNIPG  DICA RTD 07/E1 7 AGR/13
 23 Puglia Debora  UNIPG  DICA PA 09/D1 9 ING-IND/22
 24 Salciarini Diana UNIPG DICA PA 08/B1 8b ICAR/07
 25 Terenzi Benedetta  UNIPG  DICA RTD 08/C1 8a ICAR/13
 26 Torre Luigi  UNIPG  DICA PO 09/D1 9 ING-IND/22
 27 Ubertini Filippo  UNIPG  DICA PO 08/B3 8b ICAR/09
 28 Valentini Luca  UNIPG  DICA PA 09/D1 9 ING-IND/22
 29 Venanzi Ilaria  UNIPG  DICA PA 08/B3 8b ICAR/09
 30 Ventura Flaminia  UNIPG  DICA RU 07/A1 7 AGR/01
n. Cognome Nome Ateneo/Ente di appartenenza Paese Qualifica SSD Attribuito Area CUN-VQR attribuita
1 Arwade Sanjay UMA USA PO ICAR/08 08b
2 Caracoglia Luca NEU USA PA ICAR/09 08b
3 Denoël Vincent UL BE PA ICAR/09 08b
4 Glisic Branko PU USA PA ICAR/09 08b
5 Grigoriu Mircea CU USA PO ICAR/08 08b
6 Halevi Yoram TIIT ISRAELE PO ICAR/08 08b
7 Laflamme Simon ISU USA PA ICAR/09 08b
8 Rodríguez-Tembleque Luis US ES PA ICAR/08 08b
9 Saez Andres US ES PO ICAR/08 08b
10 Sritharan Sri ISU USA PO ICAR/09 08b
n. Cognome Nome Ciclo
1 Liberotti Riccardo XXXV
2 Sorignani Camilla XXXV
n. Data della riunione  
1 29 maggio 2019 [pdf]
2 17 luglio 2019 [pdf]
3 14 novembre 2019 [pdf]
Vai a inizio pagina
Sommario